Top.Mail.Ru

Байкеры рулят

Второй год в Ленинградской области реализуется необычный проект – мотоквест по 47 точкам 47-го региона.

Организатор – мотоклуб Norman's Riders Club. Суть квеста в том, чтобы за 183 дня проехать на железных конях 7 экскурсионно-познавательных маршрутов и посетить 47 географических точек.

В этом году игра проходила с 20 апреля по 20 октября. Как рассказали нам участники мотоквеста, они побывали во многих интересных местах Ленобласти. Забирались в крепости в Высоцке, Приозерске, Селезнево, Копорье, Ивангороде, исследовали Ребровские и Должские пещеры, посетили Васильево, где построена деревянная шатровая церковь, вошедшая в Книгу рекордов Гиннесса. Были в Лодейном Поле на заброшенном военном аэродроме, где устроили самый массовый Drag racing в 32 мотоцикла. Они жгли файеры, пускали цветной дым и даже умудрились в лесу посмотреть четвертьфинал по футболу и поболеть за российскую сборную.

А в ноябре были подведены итоги мотосезона-2018, и Norman's Riders Club с проектом «47 исторических мест 47-го региона России» занял первое место в номинации «Самое запомнившееся событие».

Неожиданно у членов клуба стало еще больше общего с Ленобластью – их логотип похож на ладью, а ладья недавно была признана официальным туристическим символом Ленобласти.

Ксения КАЗАНКОВА

Фото: Norman's Riders Club

Теги: