Top.Mail.Ru

«Мой папа взяток не берет!»

Ударить детским рисунком по взяточничеству решили в Ленобласти в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией

День борьбы с коррупцией отмечается каждый год 9 декабря. Но в региональном следкоме решили подготовиться к этому дорогому сердцу каждого чиновника празднику заранее. На днях здесь подвели итоги конкурса детских рисунков, в котором принимали участие дети и другие юные родственники сотрудников Следственного комитета в возрасте от 7 до 14 лет.

Трудно сказать, насколько тяжело далось конкурсной комиссии отобрать победителей, но дети подошли к делу очень даже творчески, и многие работы действительно заслуживают внимания. Чего стоит один только рисунок девятилетнего мальчика с бескомпромиссным названием «Коррупция пожирает страну». Или подпись к другой картинке: «Мой папа взяток не берет!» Правда, учитывая, что папа следователь, становится жаль, что ниже не следует продолжения фразы: «Но я знаю, что...» и списка с фамилиями, адресами, паролями-явками коррупционеров-взяточников.

Победителям и призерам, как сообщили в ведомстве, «будут вручены соответствующие награды». А лучшие работы направлены в центральный аппарат Следственного комитета России для участия во втором этапе конкурса.

Алексей НЕСТЕРОВ

Теги: