Top.Mail.Ru

Лучшая колбаса в России

Национальная система мониторинга качества «Роскачество» в октябре проверила докторскую колбасу 30 популярных брендов из 14 регионов России по 70 показателям. Выяснилось, что докторская колбаса из Ленобласти – одна из лучших в РФ!

Выпущенная на мясокомбинате «Пит Продукт» в Вилозском сельском поселении Ломоносовского района колбаса «Докторская» признана «Товаром повышенного качества».

На днях специалисты мясокомбината, расположенного в промзоне Горелово, продемонстрировали журналистам все этапы изготовления колбасы по ГОСТу.

Процесс четко регламентирован: поставка сырья, переработка мяса, производство колбасы, нарезка и упаковка. «Используем только натуральное сырье, – рассказала главный технолог мяскомбината Ирина Шанова. – Причем увеличиваем объемы мяса, производимого в России и Ленобласти, стараемся стимулировать отечественных производителей. В наших рецептах почти все мясо птицы с предприятий 47-го региона».

В одном из следующих номеров «Общей газеты» мы подробнее расскажем о том, как производится хорошая колбаса, от чего зависит ее качество, раскроем секреты приготовления. А специалисты назовут лучшие сорта и развеют опасения о наличии в них вредных ингредиентов.

Евгения СЕДОВА

Фото автора

Теги: