Top.Mail.Ru

Новое поле – сыграем?

В Волхове после реконструкции открылся стадион «Локомотив». Отныне это удобная современная площадка для тренировок и игр в разных видах спорта. И не только местных команд.

Открывая обновленный стадион, губернатор Александр Дрозденко решил провести в Волхове матч ФК «Ленинградец». Такое поручение он дал председателю Комитета по спорту и молодежной политике Геннадию Колготину.

«Для подготовки матча нужно сделать определенные шаги, потому что профессиональная футбольная команда может играть только на лицензированных стадионах, – сказал Александр Юрьевич. – Пока в Ленобласти такая площадка есть только в Тихвине. Но нам ничего не мешает на следующий год включить в разрешенный перечень еще и стадион «Локомотив», чтобы некоторые домашние матчи «Ленинградца» проходили здесь. Я думаю, что от этого выиграют все – и футболисты, и зрители».

Реконструкция волховского стадиона проводилась с 2016 года в рамках приоритетной областной программы «Развитие физической культуры и спорта в Ленинградской области». Теперь здесь есть футбольное поле с искусственным покрытием, беговые дорожки, комфортные трибуны для зрителей, новое информационное табло. Обновлено освещение спортивного объекта, обустроена спортивная площадка, установлены снаряды для легкой атлетики. На стадионе есть спортивный зал, где смогут заниматься боксеры, легкоатлеты и любители фитнеса. Благоустроена прилегающая к стадиону территория.

Работы обошлись в 105,8 млн рублей, из которых 91 млн выделили из бюджета Ленинградской области.

Ксения КАЗАНКОВА

Фото: Сергей Вдовин

Теги: