Top.Mail.Ru

«Ленинградец» рвется в лидеры

Без году неделя как создана в нашем регионе новая футбольная команда «Ленинградец». Но буквально за пару месяцев областной клуб успел разгромить уже немало серьезных и опытных противников – участников первенства Профессиональной футбольной лиги.

«Нельзя не признать, что текущие успехи наших ребят – это результат грамотной тренерской работы. Многие игроки до прихода в «Ленинградец» уже играли под началом старшего тренера команды Бориса Рапопорта в СДЮСШОР «Зенит», имеют хороший опыт на поле, – комментирует пресс-атташе ФК «Ленинградец» Георгий Начкепия. – До начала сезона была проведена очень разумная селекция футболистов, которая помогла создать идеальный баланс молодых и опытных игроков. В итоге сегодня на поле мы видим, как новички со свойственным им напором и энергией рвутся в бой, а более опытные товарищи уравновешивают и усиливают их своим профессионализмом, отточенным в премьер-лиге. А результат такого подхода вполне закономерно находит свое отражение в турнирной таблице первенства ПФЛ».

Немалую роль играет и поддержка болельщиков. Так, во время матча с «Чертаново-2», который проходил на нашей территории, на стадионе города Тихвин, игру посетило более трех тысяч зрителей. Это стало еще одним своеобразным рекордом нынешнего первенства. Для сравнения: игры, проходящие на «Nova Арена» в Петербурге, собирают в среднем от 500 до 1000 болельщиков.

Делать долгоиграющие прогнозы по поводу итоговых результатов чемпионата пока преждевременно. До межсезонного перерыва, который продлится с конца ноября по начало апреля следующего года, «Ленинградцу» предстоит сыграть еще семь матчей. После каникул первенство продолжится, и областная команда проведет еще девять встреч. Ее противниками во второй половине турнира станут команды, уже знакомые болельщикам и игрокам по матчам первых туров первенства. Так что у «Ленинградца» еще будет шанс взять реванш за неудачную встречу со смоленским «Днепром» и уверенно доказать свое право на лидирующие позиции в турнирной таблице.

«Мы не букмекеры, чтобы делать сегодня какие-то прогнозы на исход отдельных матчей и первенства в целом, – отмечает пресс-атташе ФК «Ленинградец». – Но каждую игру наши футболисты выходят на поле лишь с одной четкой установкой: побеждать! И менять задачу в обозримом будущем мы не собираемся».

 Александр ТЕЛЕГИН

Теги: