Золотая коллекция Светланы Колесниченко

Воспитанница гатчинской школы синхронного плавания завоевала на Объединенном чемпионате Европы по летним видам спорта 4 золотых медали.

Чемпионат проходил в шотландском городе Глазго с 1 по 12 августа. Первое «золото» Светлана Колесниченко получила накануне Дня празднования Ленинградской области в Выборге 3 августа. Вместе с другой синхронисткой, 17-летней Варварой Субботиной, они победили в технической программе дуэтов. «Первый пошёл!!!)) У нас получилось, ураааааа!» - написала их тренер Татьяна Данченко в своем Инстаграм.

6 августа Светлана выступила в технической сольной программе и вновь выиграла золотую медаль, оставив позади соперниц из Украины и Италии. А следующий день ознаменовался еще двумя победами Светланы - в произвольной программе дуэтов (вновь в паре с Варварой Субботиной) и в произвольной сольной программе.

Для сборной России «золото» Колесниченко и Субботиной в произвольной программе стало 16-м на турнире, российская команда заняла первое место в медальном зачете соревнований.

В разговоре с корреспондентом «Общей газеты» Светлана рассказала, что отправляется домой в Гатчину с чувством выполненного долга. А ее главные планы сейчас связаны только с отдыхом. «Первым делом я хочу выспаться, а потом буду планировать отдых. Никуда специально не собираюсь - решение буду принимать спонтанно. Точно на пару дней съезжу в свою родную Гатчину, где живут мои родные и близкие. Мы довольны своим результатом, очень рады и счастливы» - поделилась синхронистка.