Top.Mail.Ru

Приозерский племенной завод — лучший в категории «Молоко и кисломолочные продукты»

Таковы результаты XVI Международной выставки молочной и мясной индустрии, которая проходила в Москве с 28 февраля по 2 марта. Коллектив завода «Красноозерное» получил диплом первой степени и почётный знак.

— Мы ежегодно принимаем участие в выставках. В прошлом году, например, первое место занял приозерский кефир, который изготавливается из коровьего молока нашего хозяйства. Это очень приятно, ведь мы уделяем качеству особое внимание, поэтому уверены в первосортности производимой продукции, — передаёт газета «Красная звезда», ссылаясь на управляющую козьей фермой Марину Харитонову.

Участвовали в этом году 12 козоводческих хозяйств из 8 регионов России. Также 28 наименования продукции из козьего молока, не считая сыров, представил Казахстан.

— Я участвовала в пленарном заседании, посвященном развитию козоводства. Познакомилась с передовыми технологиями по племучету животных, посмотрела, как разводят коз испанской и нубийской пород, но замечу, что с нашей зааненской по продуктивности не сравнится никакая другая. Также побывала на выставке, где было представлено оборудование для сельскохозяйственных предприятий. Теперь наша главная задача – найти новых потребителей козьего молока и успешно выступить в апреле в городе Тула на II Всероссийской выставке козоводства, куда привезем на аукцион десять наших лучших животных, — добавила Марина Харитонова.

Как ранее писала «Общая газета», в конце июля 2017 года, Ленинградская область вооружилась против производителей некачественной молочной продукции — честностью. Регион — первый в России, который, как отмечалось, будет бороться против молочного фальсификата с помощью современных технологий. 

— Если производство технологично и постоянно совершенствуется, то внедрение QRкодов — завершающий этап работы, когда можно всецело оценить эффект от внедрения. В этом случае стоимость внедрения технологии отслеживания была заложена ранее, а завершающий этап — не такой затратный. Если же производство было построено на устаревших технологиях, то внедрение системы отслеживания — трудоёмкий и затратный процесс, связанный с коррекцией бизнес-процессов и установкой программно-аппаратного комплекса, — говорил ранее технический директор компании «Караби» Дмитрий Молочников.

Самое главное — польза для потребителя: подробная информация о содержимом каждой бутылки с этикеткой «Молоко», которую получит покупатель, просто наведя на код камеру смартфона.

Ранее по теме:

https://og47.ru/2017/07/31/Moloko-vo-vsm-soznaetsya-700

 

Теги: