Top.Mail.Ru

Заявки на расселение авариек поступили от 6 поселений Тосненского района

Пятилетняя государственная программа по расселению аварийного жилья завершилась в декабре 2017 года, но продолжится в 2019-м. В частности, в Тосненском районе планируется расселить 31 дом. 

– За пять лет 270 семей в Тосненском районе переехали в новое жилье, – заявил губернатор Александр Дрозденко на встрече с жителями Тосно. – Было расселено 20 аварийных домов. Считаю, что программа прошла хорошо, без особых замечаний, новоселы в подавляющем большинстве случаев остались довольны.

По словам губернатора, которого цитирует "Тосненский вестник", новая программа по расселению аварийных домов, получивших этот статус после 2012 года, начнет действовать в 2019 году и продлится пять лет.  За это время в Тосненском районе планируют расселить 31 дом.

– Прием документов уже завершен, новая программа сформирована и отправлена в Москву. Из Тосненского района в правительство области поступили заявки из Тельмановского, Лисинского, Ульяновского, Рябовского, Форносовского, Красноборского поселений. Так что в тех поселениях, где администрации серьезно и добросовестно отнеслись к проблеме, люди получат новое жилье, - подытожил губернатор.

Финансирование строительства новых домов будет идти из двух источников – федерального и регионального бюджетов по принципу один к двум, то есть к одному рублю из бюджета России прибавляется два рубля из бюджета Ленинградской области.

Теги: