Top.Mail.Ru

В Ленинградской области уточнили границы 1077 населенных пунктов

Сведения о границах внесены в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН). Такие работы – шаг к упрощению процедур ведения бизнеса и повышению инвестиционной привлекательности региона.

Заказчиком работ выступил областной комитет по управлению государственным имуществом. По информации комитета по итогам 2017 года в ЕГРН внесены сведения о границах 891 населенного пункта и 123 муниципальных образований Ленинградской области. В числе лидеров – Тихвинский район, где на учет поставлено 89,9% границ населенных пунктов. Также среди лучших — Бокситогорский и Ломоносовский, Приозерский и Киришский, Лодейнопольский и Волосовский, Подпорожский и Всеволожский районы.

«Мониторинг показателей будет продолжен: на 2018 год перед муниципальными образованиями поставлена задача внести в ЕГРН сведения о границах как минимум 48% населенных пунктов в каждом районе. В 2019 и 2020 годы они должны достичь 65 и 80-процентного значения соответственно», — приводит слова председателя комитета финансов Романа Маркова пресс-служба областного правительства.

Теги: