Top.Mail.Ru

Острова Гогланд, Большой Тютерс, Мощный, Сескар и Козлиный выберут президента досрочно

Леноблизбирком принял на своём заседании решение о проведени досрочного голосования (с 13 по 17 марта) для "отдельных групп избирателей, находящихся в значительно удалённых от помещения для голосования местах, транспортное сообщение с которыми отсутствует или затруднено, на выборах президента России".

Речь о пяти островах в акватории Финского залива: Гогланд, Большой Тютерс, Мощный, Сескар и Козлиный. Последний относится к Выборгскому району, первые четыре - к Кингисеппскому. Избиратели, которые будут находиться на этих островах 18 марта 2018 года, то есть в день президентских выборов, могут изъявить свою волю досрочно с 13 по 17 марта 2018 года.

Решения о дне, времени и месте досрочного голосования должны принять соответствующие участковые избирательные комиссии не позднее 5 марта. Для членов этих избиркомов, ради проведения выборов, будет организован вылет на вертолете на указанные острова - с учётом погодных условий, отмечает в своём официальном сообщении пресс-служба Ленинградской областной избирательной комиссии.

 

Теги: