Top.Mail.Ru

Павличенко о выступлении на Олимпиаде: "Это просто подстава"

Ленинградский спортсмен, саночник, участник Олимпийских игр в Пхенчхане Семён Павличенко после неудачи в заездах рассказал о конфликте между его личным тренером Эдуардом Бурмистровым и главным тренером сборной России Альбертом Демченко.

«Весь сезон я молчал, но сейчас, когда всё кончилось, больше не могу. Хочу, чтобы они либо помирились, либо президент федерации Наталия Гарт вмешалась. Иначе просто бред какой-то получается», — приводит слова Павличенко издание «Спорт-Экспресс».

Саночник считает, что главная причина невысоких результатов на ОИ-2018 — проблемы с санями: «Не знаю почему, но Альберт всегда хочет, чтобы мы катались на его санях. А у меня на них нет результатов! Говорю: давай на эти сани поставим мои старые полозья, тогда еще быстрее получится. Оставил ему сани, прихожу — а он мне отдает уже совершенно другие сани! И я на них на следующий день еду медленно. Извините, но это просто подстава», — признаётся изданию Павличенко.

11 февраля на Олимпийских играх прошли соревнования по санному спорту в одиночных заездах. «Золото» досталось итальянцу Доминику Фишналлеру. Атлеты из России — Роман Репилов, Степан Фёдоров и Семён Павличенко — расположились на 6-м, 14-м и 15-м местах.

Саночник Семён Павличенко — студент-третьекурсник факультета физкультуры ЛГУ им. А.С. Пушкина. Недавно спортсмен стал трёхкратным чемпионом Европы и выиграл этап Кубка мира в латвийском городе Сигулда.

Эксклюзивное интервью «Общей газеты» с Семёном Павличенко о давлении в вопросах допинг-контроля и преимуществах жизни в Ленинградской области читайте здесь.

Ранее по теме:

https://og47.ru/2018/01/29/Pavlichenko-oboshl-Lokha-1877

https://og47.ru/2017/12/25/I-sani-edut-i-Igry-budut-1597

Теги: