Top.Mail.Ru

Ленинградская и Вологодская области обменяются туристами

В рамках выездного заседания коллегии Министерства культуры России Ленинградская область заключила соглашение о сотрудничестве с Вологодской областью. Сфера интересов — туризм.

Цель соглашения — продвижение регионов не только на внутреннем, но и на мировом туристических рынках. Также в Ленинградской и Вологодской областях планируют повысить качество туристских услуг и — ожидаемо — подготовить и реализовать межрегиональные профильные проекты, сообщает пресс-служба областного правительства.

В частности, планируется обмен опытом: туристские и транспортные организации, гостиницы будут проводить совместные исследования, семинары и конференции.

Документ подписали председатель комитета Ленинградской области по туризму Елена Устинова и начальник департамента культуры и туризма Вологодской области Владимир Осиповский.

Напомним, 2018-й объявлен в Ленинградской области Годом туризма. В течение года власти надеются увеличить число гостей, ежегодно посещающих регион, вдвое — до 4 миллионов человек, о чём «Общая газета» писала ранее.

Ранее по теме:

https://og47.ru/2018/01/14/Marshruty-godanbsp-1704 

Теги: