Top.Mail.Ru

В 2017 году однокомнатными квартирами обеспечены 400 сирот-очередников

В Ленинградской области активно реализуется задача обеспечения детей-сирот собственным жильём. Больше всего – во Всеволожском, Выборгском, Гатчинском, Волховском и Волосовском районах.

За прошедшие три года на обеспечение сирот квартирами из областного бюджета было выделено 1,5 млрд рублей, сообщает пресс-служба областного комитета общего и профессионального образования. Самыми востребованными стали Всеволожский, Выборгский, Гатчинский, Волховский и Волосовский районы. В каждом районе для детей-сирот было приобретено от 24 до 50 благоустроенных квартир. Менее популярными оказались самые удалённые районы Ленинградской области – Подпорожский, Лодейнопольский и Бокситогорский.

Жильём были обеспечены все те, чья очередь наступила в 2017-м году или ранее.  Ключи от однокомнатных квартир в прошлом году получили 422 человека. Всего же за трёхлетний срок квартиры получили больше 1300 детей-сирот.

Обязательное требование к такому жилью – благоустройство вне зависимости от удаленности от центра, а также возможность незамедлительного вселения и проживания.

В 2018 году работа будет продолжена.

Теги: