Top.Mail.Ru

Поликлиника в Шлиссельбурге откроется в конце февраля

Местных жителей ждёт целый комплекс обновлений: здание изменилось и изнутри, и снаружи.

Поликлиника на улице Староладожский канал, 26 в Шлиссельбурге была закрыта на плановый ремонт в конце августа 2017 года, сообщает газета «Невский Исток». В это время профильные медицинские услуги детям и взрослым оказывали в местном здании терапевтического корпуса.

Свою работу обновлённое здание начнёт в несколько этапов: первым откроется детское отделение. Вход у него, согласно санитарным нормам, будет отдельный. Также здание оборудуют пандусами – учреждение станет доступным для маломобильных граждан.

Изменения произошли и внутри, и снаружи здания. Так, за 5 месяцев рабочие отремонтировали кровлю и обновили фасад – теперь здание облицовано керамогранитом. Окна и двери в поликлинике заменили – также как и сети электроснабжения, водоснабжения, водоотведения и отопления. Были установлены пожарная сигнализация и система видеонаблюдения.

Все внутренние помещения ждал капитальный ремонт. Стены теперь оштукатурены и покрашены, пол выложен керамической плиткой, а в кабинетах установлены новые двери и изменена планировка. Сейчас проходят работы по установке бойлеров.

Работы финансируются из средств областного комитета по здравоохранению.

Теги: