Top.Mail.Ru

От причала до депо

В Ленинградской области скоро станет больше социальных объектов. Обновлений могут ждать жители Агалатово, Выборга, Новой Ладоги и посёлка Лебяжье.

Разные районы Ленинградской области могут рассчитывать на скорое строительство пожарных депо, дома культуры и даже причала. Четыре государственных контракта на проектирование объектов заключено в рамках адресной инвестиционной программы областного комитета по строительству. Общая стоимость проектных работ — 26,5 млн рублей.

В посёлке Агалатово, что во Всеволожском районе, появится пожарное депо на два автомобиля. В скором времени планируется также реализовать подобные проекты в Сертолово, посёлке Семиозерье в Выборгском районе и посёлке Федоровское Тосненского района.

В Выборге обещают подготовить проект по сохранению объекта культурного наследия. К тому же, его планируют приспособить под использование образовательного учреждения «Гимназия». Новый дом культуры на 300 зрительных мест появится в поселке Лебяжье, что в Ломоносовском районе. В Новой Ладоге построят современный причал, сообщает пресс-служба областного правительства.

Теги: