Top.Mail.Ru

Из Лодейного Поля со вкусом

Районный конкурс профессионального мастерства среди поваров, пекарей, официантов и барменов возобновился — в Лодейнопольском техникуме промышленных технологий.

Прошёл он 9 ноября, всем участникам необходимо было составить меню и технологическую карту, продумать идеи оформления и внешний вид как блюда, так и себя.

По сообщению пресс-службы администрации Лодейнопольского района, повара готовили по три блюда — холодные закуски, горячее и десерт. И выполняли одно в качестве домашнего задания. Кондитеры, например, готовили шоколадно-вишнёвые пирожные и апельсиновый десерт Также испекли торты «Штандарт» и «Машины сказки». Официанты занимались оформлением тематического стола. Бармены готовили, в числе прочего, алкогольные и безалкогольные коктейли и оформляли холодные закуски.

Оценивали выполненные задания как жюри, так и гости конкурса.

Лучший повар по итогам соревнования — Ирина Заставная, ресторан «Усадьба» в Старой Слободе. Лучший пекарь — Татьяна Алексанина, лучший кондитер — Анна Блинова. Обе конкурсантки из Лодейнопольского хлебокомбината. Лучший официант — Анна Полисадова, кафе «Паломник» в Старой Слободе. Лучший бармен — Оксана Баркова, «Колокольчик» в Лодейном Поле. 

Теги: