Top.Mail.Ru

Лодейнопольским посёлкам дают свет

Фонари на улицах посёлков Лодейнопольского района обещают включить сегодня. Во всяком случае — в самых крупных населённых пунктах.

Этой информацией поделилась с «Общей газетой» Анжелла Лопинова, глава администрации Алёховщинского сельского поселения.

В самых крупных населённых пунктах — точно. В остальных, надеемся, свет будет уже к понедельнику. Вероятно, все понимают, что населению нереально в темноте находиться. Возможно, включился человеческий. Никто не отказывается, что долги у нас есть. И решать эту проблему мы, конечно, будем, — рассказала она.

Как ранее писала «Общая газета», без света 7 ноября остались 65 деревень и посёлков Лодейнопольского района. Причина — долги перед Петербургской сбытовой компанией (ПСК). Всего — 2,1 млн рублей.

Вопрос поднимался на встрече жителей с представителями комитетов правительства Ленинградской области 8 ноября (она проходила в районном центре). Разговор коснулся того, чтобы поговорить с руководством ПСК о том, чтобы за неуплату хотя бы не начислялись пени. Игорь Королев, представитель областного комитета по топливно-энергетическому комплексу, пообещал разобраться и помочь урегулировать вопрос с ПСК.

Теги: