Top.Mail.Ru

#небо #солнце #облака

Апрель в разгаре. Уже можно начинать думать о лете, но у нас на просторах #мояленобласть и #ленобласть в Instagram — весна, весна на улице.

В этот раз всё просто: немного достопримечательностей и много хорошей погоды.

Светлана @vopolenkaspb на Лангиной горе в Лужском районе собрала неожиданный дополнительный урожай — два ведра морковки, успешно перезимовавшей и празднующей приход весны.

Необычные достопримечательности мы тоже нашли. Например, у дома 14 на ул. Калинина в Приозерске притаился полосатый рыжий кот. Очень милый, очень спокойный. Нарисован на камне и замечен @kate_volka.

В том же Приозерске @raya_ chumazova обнаружила практически в кустах памятник пишущему Ленину.

 А @Nataljamazhuto нашла в Кингисеппском районе красивую полуразрушенную башню — бывшую мельницу Волковицкой усадьбы, которая некоторое время служила основанием для авиамаяка.

Видимо, весенняя атмосфера такова, что в социальной сети почти нет событий: господствует сплошное настроение. Все смотрят в ярко-синее небо и на тающие льды, отправляются в просыпающиеся от спячки леса, просто идут гулять. Например, @svetlanazl нашла в лесу настоящий, стопроцентно плотный ковёр из шишек.

Или — @maxzigfrid показывает небо около Шепелевского маяка, а @ekaterina_ten — около усадьбы Марьино в Тосненском районе, @ale_ davydova — над пешеходным разводным Бумовским мостом через Вуоксу.

На самом деле весенних фотографий в Инстаграме уже много. Но … смотрите сами. Нам по старинке кажется, что куда лучше выйти и прочувствовать живую весну на улице.

Ольга ГРОМОВА

Теги: