Top.Mail.Ru

За услугами на метро

Первый в 2016 году областной МФЦ открылся в поселке Мурино Всеволожского района, рядом с метро «Девяткино».

 

В отделе работают 11 окон приёма и выдачи документов, в которых предоставляют государственные и муниципальные услуги — ГУ МВД, Росреестра и Кадастровой палаты, налоговой и миграционной служб, пенсионного фонда, комитета по социальной защите населения, архивного комитета, ГУ МВД и других органов. Как и в других филиалах, в Мурино организована электронная очередь для ожидающих приёма.

«Многофункциональные центры открываются именно там, где спрос населения на оказание государственных услуг очень высок. Несмотря на то, что во Всеволожске подобный центр уже работает, мы понимаем, что жителям Мурино не всегда удобно ездить в районный центр. Помимо увеличения количества таких центров 47-й регион серьёзно работает над повышением качества предоставления в них государственных услуг», — заявил заместитель председателя областного правительства Дмитрий Ялов.

Среднее время ожидания посетителей в электронной очереди многофункциональных центров сегодня составляет меньше 15 минут. «В перспективе мы планируем перевести часть госуслуг в электронный документооборот. Также важнейшим направлением нашей работы является расширение спектра услуг для представителей малого и среднего бизнеса», — поясняет исполняющий обязанности директора государственного бюджетного учреждения «МФЦ» Сергей Есипов.

«Налицо значительный рост интереса к МФЦ со стороны жителей. Если в 2014 году в них зарегистрировали чуть больше 400 тысяч обращений, то в 2015 году — уже на миллион больше. Уровень удовлетворённости граждан качеством предоставления услуг составил почти 90%», — подытоживает губернатор Александр Дрозденко.

Всю информацию о работе МФЦ Ленинградской области можно получить на официальном сайте www.mfc47.

Ксения СБОРОВА

ОБЩАЯ цифра

Всего в регионе открыт 31 МФЦ, они есть в каждом районе. В поселениях созданы удалённые рабочие места, расположенные в зданиях библиотек и администраций. Сегодня в области работает 230 таких удаленных точек.  

 

Теги: