Top.Mail.Ru

Домик, не болей

Старт масштабного капремонта домов в Ленинградской области— одна из целей, объявленных Александром Дрозденко в его отчёте перед ЗакСом.

 

Губернатор поставил перед новым руководством фонда капремонта амбициозные задачи: к концу года за счёт взносов на капитальный ре-монт (то есть платы жителей) отремонтировать 281 многоквартирный дом, а за счёт мер господдержки — то есть денег бюджета — ещё 139. Качество жилья должно улучшиться, таким образом, почти у 50 тысяччеловек.

Буквально через неделю руководство фонда должно представить региональному правительству детальный график работ по каждому многоквартирному дому из областной программы. При этом недобросовестных подрядчиков исключат из системы ремонта. Об этом заявил заместитель председателя правительства Олег Коваль. «Главный критерий оценки — отсутствие претензий по качеству выполненных работ со стороны жильцов. Отдельно будут учитываться сроки выполнения и гарантии, предоставляемые на выполненные работы, а также использование компаниями современных технологий».  

Теги: