Top.Mail.Ru

Ленобласть обсудила с Индией новые проекты и локализацию производств

© Администрация Ленинградской области
Ключевыми темами переговоров стали перевалка грузов через морские порты региона

Ленинградская область продолжает укреплять деловые контакты с Индией. Председатель комитета по внешним связям 47-го региона Анастасия Михальченко провела рабочую встречу с Премом Сингхом Рао — представителем одного из крупнейших индийских холдингов, директором группы компаний Varaha Infra и объединения Carbon Alliance.

«Мы придаём большое значение развитию партнёрских связей с Индией, особенно практическому взаимодействию по увеличению объёмов взаимного товарооборота», — подчеркнула Анастасия Михальченко.

Ключевыми темами переговоров стали перевалка грузов из Индии через морские порты Ленинградской области, организация прямых переговоров между отраслевыми компаниями, а также возможности локализации производств на территории региона.

Со своей стороны Прем Сингх Рао отметил, что индийские предприятия из сферы дорожного строительства, развития недвижимости, добывающей и сталелитейной промышленности заинтересованы в совместных проектах с Ленобластью.

Анастасия Михальченко предложила провести следующую встречу в рамках центрального делового события региона — Балтийского регионального инвестиционного форума BRIEF’26, где стороны смогут продолжить обсуждение практических шагов по реализации совместных проектов.

Теги: