В Ленобласти ввели новую выплату для бойцов МОГ
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко принял решение о введении дополнительной меры поддержки для бойцов мобильных огневых групп (МОГ), которые защищают воздушное пространство региона. Единовременная выплата в размере 250 тысяч рублей будет предоставляться при заключении контракта через областной военкомат на службу в составе МОГ от Ленинградской области.
Как подчеркнул глава региона, служба в мобильной огневой группе — работа для настоящих мужчин с достойными условиями: зарплата — от 200 тыс. рублей в месяц; служба только на территории Ленинградской области; единовременная выплата при заключении контракта — 250 тыс. рублей; за каждый сбитый БПЛА противника — премия 100 тыс. рублей; страхование жизни и здоровья на сумму 2 млн рублей.
На службу в ГКУ ЛО «Управление по обеспечению мероприятий гражданской защиты Ленинградской области» принимают мужчин в возрасте до 62 лет (в зависимости от воинского звания).
Ключевая задача МОГ — защита Ленинградского неба, критической инфраструктуры и жителей региона от воздушных угроз.
«Работа очень важная, условия — интересные», — отметил Александр Дрозденко.
Подробности и запись — по телефону: 8 800 444 11 47.