Top.Mail.Ru

В ленинградских библиотеках пройдет ночная акция «Библионочь»

В 2023 году мероприятие пройдет под девизом «Читаем вместе».

Жителей Ленобласти приглашают принять участие в акции «Библионочь». Ежегодная акция стартует в субботу, 27 мая, но где-то мероприятия начнутся уже сегодня, 26 мая. Подробнее о них рассказали в пресс-службе областной администрации.

В Тосненской центральной районной библиотеке сегодня для гостей проведут «Поэтическую эстафету», посвященную 60-летию города Тосно, а в детской библиотеке для юных читателей подготовили музыкальную программу. Все желающие смогут станцевать с Брейк-данс командой «Район CREW» и побывать на мастер-классе «Город мастеров». 

27 мая в Библиотеке № 2 Гатчины состоится презентация поэтического сборника «Письма о любви». Для юных защитников окружающей среды выступит эколог Людмила Чиринскайте с авторской программой «Воспоминания о гатчинском парке» и состоится открытие фотовыставки «Птицы гатчинского парка».

В этот же день в Кингисеппской центральной городской библиотее отроется театральная гостиная «Островский, браво!», где литературно-музыкальный клуб «Созвучие» представит зрителям микс театрализованных постановок из пьес Александра Островского: «Женитьба Бальзаминова», «Бесприданница» и «Свои люди — сочтемся».

«Библионочь» в Сланцевской межпоселенческой центральной районной библиотеке стартует с выставки картин участников мастер-классов Василины Стуровой по правополушарному рисованию и краеведческой встречи к 200-летию Александра Островского. Молодежный коворкинг-центр приготовил для гостей мастер-классы: по изготовлению панно из стабилизированного мха, кондитерскому мастерству, танцам, свечеварению и искусству фотографии.

В библиотеке для детей и взрослых в микрорайоне Большие Лучки в Сланцах приготовили программу для всех возрастов: малышей ждет встреча с писательницей Светланой Щелкуновой, подростки смогут преодолеть полосу препятствий сквозь книжные развалы, а взрослые – вспомнить о первой любви на квартирнике «Из записок о сокровенном».

Ранее Online47 сообщал, что актив «Единой России» начал рейды по благоустроенным территориям Ленобласти. Представители партии намерены осмотреть не меньше 15% облагороженных за последние два года общественных пространств.

 
Теги: