Top.Mail.Ru

Сергей Перминов прокомментировал бесперспективность попыток Запада изолировать Россию от Азии

Коллективный Запад не оставляет попыток усилить свое влияние в Евразии и отрезать от нее Россию. Теперь очередь дошла и до стран Центральной Азии: за счет политического и экономического давления их пытаются принудить присоединиться к антироссийским санкциям. Сенатор РФ от Ленобласти Сергей Перминов рассказал, какими последствиями для России обернется такое положение.

«Для соседствующих и имеющих давнюю историю совместных дружественных отношений, связей, коопераций народов и государств естественно развивать эти отношения. Давление Запада на разрыв устоявшихся связей есть продолжение колониальной политики другими средствами. Разделять, чтобы властвовать.

Но как показывают примеры незаконных односторонних, не связанных с международно-правовыми механизмами санкций западных стран, в случае с Россией даже им есть, что терять, и действовать им приходится так, чтобы не обрубить собственные жизненные интересы. Но чем дальше «от тела», тем решительнее они нажимают», - выразил свое мнение сенатор в разговоре с Online47.

Ранее Online47 сообщал, что Реджеп Эрдоган сообщил о продлении зерновой сделки на два месяца. Глава турецкого государства поблагодарил президента России Владимира Путина за поддержку инициатив по этому вопросу.

 
Теги: