Сделать стартовой

Ставка НДФЛ для удаленных сотрудников по трудовым договорам составит 13-15%

Налоговое резидентство не будет влиять на ставку.

Ставка НДФЛ для удаленных сотрудников по трудовым договорам составит 13-15%

Замминистра финансов РФ Алексей Сазанов разъяснил вопрос по ставке НДФЛ для сотрудников, работающих удаленно по трудовым договорам или ГПХ. Законопроект об изменении ставки был внесен в Госдуму.

По словам Сазанова, ставка будет единой для всех трудоустроенных официально или по ГПХ сотрудников - договорам или ГПХ, будет единой - 13-15% независимо от налогового резидентства. Напомним, ранее Правительство внесло в Госдуму законопроект, обязывающий российские компании в ряде случаев взимать 30% НДФЛ с выплат в пользу уехавших за рубеж работников после утраты ими российского налогового резидентства. Однако Минфин отказался от идеи 30%-налога.

Ранее Online47 сообщал, что в депутатской среде не оценили идею налога на развлечение. Против инициативы представителя думской фракции КПРФ высказались, в том числе, его партийные коллеги из Ленобласти.

 
Фото: unsplash.com
Другие статьи рубрики

Специалисты продолжают подготавливать основу для мемориала в Гатчине

Сейчас строители собирают каркас для статуи на мемориальном комплексе Читать дальше...