Top.Mail.Ru

Один из крупнейших российских застройщиков поможет достроить проблемный ЖК "Гамма"

Проект обещают закончить к 2026 году.

В этот четверг, 18 мая, в Доме правительства Ленобласти прошла встреча, на которой обсуждали строительство проблемного ЖК "Гамма" в Новом Девяткино. Во время обсуждения в зале присутствовал заместитель председателя правительства Ленинградской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Евгений Барановский.

Он рассказал, что в достройке проблемного ЖК поможет группа компаний "ФСК". Застройщик входит в ТОП-5 крупнейших строительных компаний России и имеет большой опыт в завершении проблемных объектов. С ее помощью восстановлены права почти шести тысяч граждан.

"На одном из крупнейших проблемных объектов Ленинградской области мы фактически завершили очень большой блок организационной работы и объект больше, чем на две тысячи квартир в ближайшее время уже выйдет в активную фазу строительства, - подчеркнул зампред правительства, - Мы провели очень большую работу в рамках процедуры банкротства, оценки объектов и, безусловно, значительную помощь нам оказало министерство строительства. И нам удалось передать проблемный объект для достройки одной из крупнейших строительных компаний ФСК".

Напомним, в составе проекта с новым названием UP-квартал "Воронцовский" находится комплекс из трех 12-этажных жилых домов со встроенными помещениями (корпус А, корпус Б, корпус В), двумя подземными автостоянки. Строительная готовность объекта находится на начальном этапе.

Ранее Online47 сообщал, что московский девелопер построит ЖК комфорт-класса за 5,5 млрд рублей в Ленобласти. Амбициозный проект будет реализован в два этапа.

 
Теги: