Top.Mail.Ru

Политолог Игорь Морозов рассказал, что будет с Украиной при афганском сценарии

Специальную военную операцию он назвал правильным и своевременным решением.

Политолог, председатель координационного комитета по экономическому сотрудничеству со странами Африки – АФРОКОМ, ветеран внешней разведки Игорь Морозов рассказал, что англосаксы стремятся создать на Украине «второй Афганистан» для борьбы с Россией. В разговоре с Online47 он назвал СВО правильным решением.

«То, что происходит сейчас – это дежавю событий в Афганистане 50 лет назад. Мы с вами видели, как разрушили целую цивилизацию – Советский союз. И мы видим, что продолжается разрушение России. Поэтому мы выбрали самое правильное решение – начать специальную военную операцию. Я бы назвал его гениальным! Да, принять его было сложно, а не принять – просто преступно. На дворе 21 век – век борьбы за ресурсы. Англосаксы за нас решают, сколько людей должны жить на нашей территории, чтобы обслуживать мировые потребности», – подчеркнул военный эксперт.

По словам Игоря Морозова, молодежи необходимо изучать историю боевых действий и историю нахождения советской армии в Афганистане. Поскольку нынешние события на Украине по большей части списаны именно оттуда.

Ранее Online47 сообщал, что в Петербурге состоялась презентация политического детектива "Всемирная шахматная игра. Афганский цугцванг". Мероприятие провел автор книги - политолог и ветеран внешней разведки Игорь Морозов в Президентской библиотеке им. Ельцина.

 
Теги: