Top.Mail.Ru

Ленинградская область готовится к паводковому, пожароопасному и купальному сезонам

В регионе усилят профилактику ЧС и уделят больше внимания безопасности на воде.

Ленинградская область готовится к паводковому, пожароопасному и купальному сезонам — соответствующая тема обсуждалась на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности региона под руководством вице-губернатора по безопасности Михаила Ильина.

По итогам мероприятия стало известно, что со следующей недели в Ленобласти начнут применять превентивные меры для предупреждения негативных последствий паводков. В частности, речь идет о усилении профилактики и контроле ледовой обстановки.

Кроме того, в регионе идет комплексная подготовка к пожароопасному сезону. Так, во всех населенных пунктах актуализируют паспорта пожарной безопасности. Особое внимание будет уделено тем территориям, которые больше всего подвержены лесным и ландшафтным пожарам.

Отметим, в скором времени в Ленобласти также наступит купальный сезон. На заседании отметили, что на водных объектах стало происходить меньше несчастных случаев, в том числе благодаря дежурствам сотрудников Аварийно-спасательной службы.

В этом году в местах, где купание запрещено, будут установлены информационные стенды. Наряду с этим в регионе оборудуют пляжи в традиционных для купания, но не входящих в официальный перечень местах.

Ранее Online47 сообщал, что в Ленобласти стартовали учения для проверки готовности служб к паводковому и пожароопасному сезонам.

Теги: