Сделать стартовой

«Россети» запустили мощную подстанцию «Менделеевская»

Ее мощности хватит на один из районов Ленобласти и Петербурга.

«Россети» запустили мощную подстанцию «Менделеевская»

Российская компания «Россети» запустила  высокоавтоматизированную подстанцию 330 кВ «Менделеевская» мощностью 400 МВА. Она позволит обеспечить электроснабжение Ломоносовского района Ленобласти и Петродворцового района Петербурга. Мощности объекта также хватит на портовую инфраструктуру и КАД, рассказали в пресс-службе компании.

«Энергообъект нового поколения отвечает всем современным требованиям. Более 90% установленного оборудования произведено в России», — пояснили представители «Россетей».

Строительство подстанции обошлось в 6 млрд рублей. Ее оснастили двумя автотрансформаторами мощностью по 200 МВА каждый и оборудованием комплектных элегазовых распределительных устройств (КРУЭ) классов напряжения 110 и 330 кВ, произведенным в Северной столице.

Ранее Online47 сообщал, что на Киришской ГРЭС ввели в эксплуатацию новый турбогенератор отечественного производства. Реконструкцию оборудования провели в рамках модернизации ТЭЦ-части объекта.

 
Фото: Валентин Илюшин/Online47
Другие статьи рубрики

Специалисты продолжают подготавливать основу для мемориала в Гатчине

Сейчас строители собирают каркас для статуи на мемориальном комплексе Читать дальше...