Сделать стартовой

Россияне стали чаще интересоваться альтернативными средствами оплаты после ухода Apple Pay и Google Pay

Уход сервисов бесконтактной оплаты из России вынудил граждан искать альтернативу.

Россияне стали чаще интересоваться альтернативными средствами оплаты после ухода Apple Pay и Google Pay

Спрос граждан на альтернативные платежные сервисы резко вырос после ухода из России Apple Pay и Google Pay, пишут «Известия». Так, в стране резко вырос интерес к СБП и другим способам оплаты.

Доля онлайн-операций по Tinkoff Pay среди клиентов банка достигла 38,8% и превысила показатель по двум иностранным сервисам до прекращения их работы в РФ, следует из данных сервиса интернет-эквайринга «Тинькофф Касса». Там проанализировали трансакции на более чем 10 тыс. сайтах, где доступна оплата с помощью Tinkoff Pay. Представители банка также недавно сообщали, что тестируют разные новые способы быстрой оплаты.

Ранее на той же выборке интернет-площадок совокупная доля операций по Apple Pay и Google Pay среди клиентов банка составляла только 25,1%. Положительная динамика также у Mir Pay и Sber Pay, заявили «Известиям» их представители.

Online47 сообщал, что новый сервис бесконтактной оплаты телефоном заработал в Санкт-Петербурге и Ленобласти. На российском телеком рынке для владельцев iPhone операторами связи представлен новый сервис бесконтактной оплаты – через мобильное приложение мобильного оператора и внешний NFC-модуль телефона.

 
Фото: пресс-служба АО АКБ "Новикомбанк"
Другие статьи рубрики

«Принес - забери с собой»: Ленинградцев ждут «лесные» субботники

Велосубботник пройдет на границе природного парка «Токсовский» Читать дальше...

Волонтеров, НКО и бизнес наградили премией #МЫВМЕСТЕ

В конкурсе участвовали программы в сфере психического и физического здоровья и другие Читать дальше...