Top.Mail.Ru

Британия призвала крупнейших спонсоров Олимпиады не допустить участия россиян и белоруссов

Правительство страны просит оказать давление на спортсменов.

Правительство Великобритании обратилось с письмом к крупнейшим спонсорам Олимпиады, призвав их оказать давление на МОК, чтобы российские и белорусские спортсмены не были допущены на игры в Париже даже в нейтральном статусе, пишет британская The Guardian.

"До тех пор, пока наши опасения и отсутствие предельной ясности и конкретных деталей в отношении работоспособной модели нейтралитета не будут рассмотрены, мы не согласны с тем, что российским и белорусским спортсменам следует разрешить вернуться к соревнованиям", - приводит газета отрывок письма к спонсорам.

Глава министерства культуры, СМИ и спорта Люси Фрайзер призвала британских руководителей международных партнеров МОК, включая Coca-Cola, Intel, Samsung и Visa, оказать давление на российских и белорусских спортсменов в связи с рядом серьезных опасений на счет потенциального смягчения запрета.

Напомним, 25 января МОК предложил допустить россиян и белорусов, которые не принимают активного участия в поддержке специальной военной операции (СВО), к международным соревнованиям в нейтральном статусе и при выполнении ряда условий. 

Ранее Online47 сообщал, что юные хоккеисты из Ленобласти вышли в полуфинал «Золотой шайбы». Ребята отлично сыграли в заключительном матче, буквально вырвав победу у противника.

 
Теги: