Top.Mail.Ru

Ольга Занко помогла семьям военнослужащих из Каменки получить медицинскую помощь

Выездные специалисты прибыли в поселок.

Семьи участников спецоперации из поселка Каменка обратились к зампредседателя комитета Госдумы по развитию гражданского общества Ольге Занко с просьбой помочь получить медицинскую помощь. Они объяснили, что для посещения врача приходится ездить в другой город, но без мужей это сделать трудно.

Ольга Занко организовала прием врачей прямо в поселке. В Каменку прибыли выездные специалисты, в числе которых эндокринологи, хирурги, врачи УЗИ диагностики, и осмотрели жен и матерей мобилизованных.

«Сегодня женам и матерям наших защитников приходится непросто: они ведь не только создают уют, но и заботятся о семье, о детях. А сделать это без мужской помощи порой нелегко. Даже отвезти больного ребенка на прием к врачу, не имея прав и машины, очень трудно. Вот поэтому мы решили привезти врачей в сам городок, чтобы не надо было никуда ездить», — рассказала Ольга Занко.

Ранее Online47 сообщал, что новую партию гуманитарной помощи для военных в зоне СВО отправили из Ленобласти. В состав груза вошли портативные газовые плиты для приготовления пищи и резервуары для хранения воды.

 
Теги: