Top.Mail.Ru

Вечная память: Александр Дрозденко обратился к жителям области в День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Ровно 79 лет назад операция «Январский гром» привела к полному снятию блокады Ленинграда

Сегодня, 27 января, в Ленинградской области отмечают 79 годовщину полного снятия блокады с Ленинграда. Эта Ленинградская Победа была достигнута в ходе операции "Январский гром", и сегодняшний день - одна из важнейших дат в истории Великой Отечественной войны. 

"Ровно 79 лет назад операция «Январский гром» привела к полному снятию блокады Ленинграда и принесла свободу находившимся под гнетом оккупантов многим населенным пунктам нашей области", - напомнил в своем обращении к жителям области глава 47-го региона.

Александр Дрозденко призвал склонить головы перед светлой памятью воинов–освободителей, перед памятью тысяч наших соотечественников, погибших в годы блокады и оккупации, потому что невозможно измерить глубину боли, страданий, лишений, что вместили в себя эти страшные блокадные дни. 

"И, в то же время, они были полны величайшей стойкостью, огромной духовной силой людей — жителей Ленинграда и Ленинградской области, которые по обе стороны блокадного кольца делали все, чтобы сокрушить ненавистного врага, приблизить час освобождения", - убежден Александр Дрозденко.

 

Теги: