Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко рассказал Николаю Патрушеву о создании инженерных классов в Тосно

Ленобласть нацелена на качество образования и профильные проекты, открывающие детям перспективы в будущем страны

Сегодня, 26 января, губернатор Ленобласти Александр Дрозденко принял участие в выездном совещании под председательством Секретаря Совета Безопасности РФ Николая Патрушева. На совещании обсуждался ход выполнения и приоритеные задачи по выполнению указаний президента России о развитии страны.

Как позднее сообщил Александр Дрозденко в своем ТГ-канале, глава региона рассказал Секретарю Совета Безопасности РФ, что в Сосново, где Ленобласть ранее открыла первые инженерные классы в сотрудничестве с Морским университетом, родители и дети «соревнуются» за право обучаться. Здесь специальность начальной профподготовки - судостроение. Такие же, полностью оснащённые образовательные площадки уже открыты в Выборге. В этом году на очереди - Тосно. 

Александр Дрозденко поблагодарил Николая Патрушева за то, что он находит возможность лично курировать проект даже в это напряженное время и подчеркнул, что 47 регион нацелен на качество образования, а такие профильные проекты, как инженерные классы, открывают перспективы для детей в будущем нашей страны.

Теги: