Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко встретился со студентами и вспомнил свою учебу в институте

Губернатор ответил на вопросы учащихся и дал профессиональный прогноз.

В День Российского студенчества, на старте Года Команды Знаний губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко встретился со студентами ЛГУ им. Пушкина. Глава региона ответил на вопросы ребят и вспомнил свои студенческие годы в Ленинградском сельскохозяйственном институте, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти.

«Студент — это первые шаги в самостоятельной взрослой жизни, всё уже по-другому. Сегодня перед студентами Ленинградской области высшее образование открывает большие перспективы. Важно найти себя, чтобы ваша будущая профессия была вам по душе, тогда и учеба будет лёгкой и интересной», — напутствовал Дрозденко.

Студенты интересовались мнением главы региона на самые разные темы — от размера стипендий и транспортной доступности до санкционного давления и причин СВО. Один из вопросов коснулся будущих востребованных специальностей в Ленинградской области. 

«Мы сегодня переживаем новую технологическую революцию. Будут востребованы IT-специалисты, программисты. Точно никуда не уйдет профессия учителя, очень сильно будет востребована медицина, фармацевтическая специальность. Продвинутся те, кто работает в архитектуре, в дизайне. Будет востребована профессия эколога. И, конечно, все, что связано с логистикой, доставкой», — спрогнозировал губернатор.

В завершение встречи Александр Дрозденко пожелал студентам вырасти гармоничными личностями и уверенными в себе людьми.

 

Теги: