Top.Mail.Ru

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко выступил с обращением в связи с Днем освобождения Гатчины от немецко-фашистских захватчиков

Памятные даты, связанные с освобождением территории нашего региона от фашистской оккупации, сегодня наполняются особым смыслом

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко сегодня, 26 января, обратился ко всем жителям региона в связи с годовщиной освобождения Гатчины от немецко-фашистских захватчиков. Это героическое событие произошло ровно 79 лет назад в ходе Красносельско-Ропшинской операции.

Александр Дрозденко подчеркнул, что памятные даты, связанные с освобождением территории нашего региона от фашистской оккупации, сегодня наполняются особым смыслом, потому что современный мир снова столкнулся с нацистской идеологией. И именно против возрождения нацизма сражаются сегодня российские солдаты в зоне проведения специальной военной операции. 

"Тем важнее для нас ― не забывать об уроках Великой Отечественной войны, об огромных жертвах, принесённых советскими людьми во имя Победы, во имя разгрома нацизма", - считает губернатор.


Напомним, как сообщал Online47, освобождению Гатчины и снятию блокады Ленинграда посвящён памятный митинг, который начался в 10 часов утра у мемориала комсомольцам-подпольщикам.

Теги: