Top.Mail.Ru

Пожилой петербуржец отдал мошеннику почти 300 тысяч, золотые часы и редкую монету

Пенсионер получил телефонный звонок, в котором якобы его дочь сообщила, что попала в аварию и срочно нуждается в деньгах.

Мошенники в Петербурге обманули 78-летнего пенсионера. Мужчина поверил рассказам лжедочери, которая позвонила и сообщила ему, что попала в ДТП. По словам девушки, ей срочно нужны были деньги и отец не отказал в помощи. Подробности случившегося рассказал источник НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ в правоохранительных органах. 

Лжедочь сказала пенсионеру, что к нему домой подъедет курьер, которому нужно передать деньги. Дедушка передал курьеру 290 тыс. рублей, золотые часы и редкую монету, однако вскоре понял, что стал жертвой мошенников. Пострадавший обратился в полицию.

Общий ущерб составил около 411 тыс. рублей. Сейчас оперативники изучают видео с камеры наблюдения, установленной в парадной. Приметы подозреваемого: мужчина нормального телосложения, славянской внешности, в черной маске, на вид 35–40 лет, рост 180–185 см. Был одет в синюю куртку с капюшоном, серые джинсы и синие кроссовки. Возбуждено уголовное дело.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что пенсионерка-инвалид из Ленобласти отдала аферисту 30 тысяч рублей, чтобы перестать "спонсировать" армию США. Женщина сняла 52 тыс. рублей и перевела аферисту 30 тыс. Не вносить на карту остальную сумму ее убедили бдительные сотрудники банка.

Теги: