Top.Mail.Ru

Водитель КамАЗа стал виновником смертельной аварии на трассе "Нарва"

В результате лобового столкновения погиб водитель автобуса, еще около 20 человек пострадали.

Смертельная авария случилась на трассе "Нарва" под Кингисеппом в Ленобласти в понедельник, 10 октября. На магистрали столкнулись автобус Lux Express и КамАЗ. В результате лобового столкновения грузовик перевернулся и загорелся. В ДТП погиб водитель автобуса, около 20 человек пострадали. 

Рейсовый автобус перевозил пассажиров по маршруту Таллин — Санкт-Петербург. В салоне находились 18 человек. Смертельный удар пришелся по водителю, который находился на пассажирском сиденье и ехал в автобусе в качестве сменного шофера. Об этом сообщают НЕВСКИЕ НОВОСТИ со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

"По предварительным данным, водитель грузовика по неустановленной причине выехал на полосу встречного движения. В результате столкновения водитель автобуса госпитализирован в тяжелом состоянии, подменный водитель автобуса от полученных травм скончался на месте", — сообщили в ГУ МВД.

Люди, находившиеся в салоне, получили травмы разной степени тяжести, некоторым потребовалась госпитализация. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело, проводится проверка.
 
Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что массовая авария с легковушками парализовала движение на въезде к ЗСД. Судя по опубликованным в Сети кадрам, «догнали» друг друга четыре машины, следовавшие друг за другом по одной полосе.
 

 

 
Теги: