Top.Mail.Ru

Неизвестный расстрелял детей в школе в Ижевске

“Мужчина в черном” зашел в здание и убил охранника. Далее он прошел по коридорам и открыл стрельбу по детям. Ученики прятались по кабинетам.

Стрельба произошла в школе №88 в городе Ижевске в понедельник, 26 сентября. Об этом сообщили в МВД. На место также прибыл глава Удмуртии Александр Бречалов.

Предварительно известно, что ранения получили трое детей (по другим источникам – двое). Напавший – некий “мужчина в черном”. Он зашел в школу и выстрелил в охранника, сотрудник учреждения скончался на месте. Далее преступник пошел по коридорам и открыл стрельбу по детям.

Директор школы успела спрятаться с одним из раненых подростков в кабинете. Другие ученики также закрылись в классах. Детей и учителей экстренно эвакуируют из здания, передает ЛенТВ24.

По последним данным, устроивший стрельбу в школе умер. В результате трагедии пострадали 20 человек. Александр Бречалов добавил, что есть жертвы среди детей. Сейчас на месте находятся сотрудники полиции, Росгвардии и скорой помощи. На данный момент эвакуация почти завершилась.

Теги: