Top.Mail.Ru

Референдумы по вхождению ДНР и ЛНР в состав России признаны состоявшимся

За три дня в нем проголосовали более 50% избирателей.

Явка избирателей в ЛНР и ДНР по итогам трёх дней голосования составила более 50% в каждой республике, сообщили в местных ЦИК. По словам главы Общественной палаты Донецкой Народной Республики Александра Кофмана, референдумы можно считать состоявшимися. 

"На всей территории Луганской Народной Республики отмечается высокая явка. На третий день голосования приняло участие более 50% участников референдума. Таким образом, референдум считается состоявшимся", - сказала в интервью ТАСС глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) ЛНР Елена Кравченко.

По состоянию на 23 сентября в ЛНР в списки для голосования были включены 1 360 768 участников референдума. В ЦИК отметили, что явка по итогам третьего дня составила 76,09%. Кроме того, появились предварительные данные о референдуме в Херсонской области, где общая явка за три дня составила 48,91%, и в Запорожской области - 51,55%.

Напомним, что плебисцит завершится 27 сентября, во вторник. Граждане Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей, живущие в Ленинградской области, также могут принять участие в голосовании в областных избирательных комиссиях. Они работают с 10:00 до 18:00, список адресов можно посмотреть по ссылке.

Теги: