Top.Mail.Ru

В Ленобласти прошел мастер-класс по оказанию первой помощи для курсантов "Авангарда"

Для участников провели демонстрацию аварийно-спасательной техники и оборудования, открытый диалог и знакомство с профессией спасателя.

В среду, 21 сентября, на территории "Центра "Молодежный"" сотрудники Аварийно-спасательной службы Ленинградской области встретились с воспитанниками Учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодежи "Авангард". Для них провели специальный мастер-класс по знакомству с профессией.

"Мы уделяем особое внимание патриотическому и профориентационному воспитанию молодого поколения. Встреча со спасателями и пожарными - это не только возможность узнать о самом новом снаряжении на вооружении наших экстренных служб, но и способ получить навыки и знания, которые могут помочь спасти свою жизнь и здоровье, а также близких. А кто-то из ребят, возможно, в будущем пополнит ряды профессиональных спасателей. Сегодня почти в каждом отряде Аварийно-спасательной службы Ленинградской области работают молодые ребята, которые оттачивают свои навыки вместе со старшими боевыми товарищами", - отметил первый заместитель председателя Комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области Игорь Гнездилов.

"Уроки безопасности" традиционно проходят в формате живого диалога. Ребята активно задают специалистам интересующие вопросы и получают подробные ответы. В этот раз участникам встречи также продемонстрировали фильм "Развертывание пункта временного размещения пострадавших в условиях чрезвычайной ситуации".

Напомним, что летом этого года было подписано соглашение о сотрудничестве между подведомственным Комитету правопорядка и безопасности "Управлением по обеспечению мероприятий гражданской защиты Ленинградской области", в состав которого входит Аварийно-спасательная служба Ленинградской области, и Центром патриотических, добровольческих, учебных и досуговых программ "Молодежный".

Теги: