Top.Mail.Ru

В Испании у россиянки отобрали детей, обвинив ее в похищении дочек у погибших украинцев

Женщина уже три месяца не видела собственных детей.

Россиянка Елена Ланг уже три месяца не видела своих шестилетнюю и девятилетнюю дочек. Их прямо из школы увезла соцслужба Каталонии (Испания), где семья живет уже полтора года. Женщину обвиняют в киднеппинге и приписывают делу украинский след. Подробнее о случившемся Елена рассказала в эксклюзивном интервью ЛенТВ24

Девочек забрали 17 июня 2022 года прямо из школы в Барселоне. До сих пор родители не знают местонахождение своих детей. 

По словам матери, директор школы написала ложный донос, после чего вместе с социальными службами организовала похищение. Все это происходило незаконно и нелегально, считает Елена, — без суда и следствия. А подозрения не были подкреплены никакими документами со стороны соцслужб.

Родителей обвинили в том, что дети не ухожены, а также сексуально эксплуатируются через соцсеть Instagram (деятельность организации в России признана экстремистской и запрещена). 

«Там было 11 страниц вранья. Основные пункты, что я не являюсь матерью своим детям, что дети были не ухожены, брошены. И это учитывая, что дети учились в частной школе, за которую мы платили 30 000 €. Затем был пункт о сексуальном насилии, даже сексуальной эксплуатации детей через Instagram. Это вообще без комментариев — у моей дочери около пяти фотографий в аккаунте и 10 подписчиков из нашей семьи», - объяснила Елена. 

После изъятия девочек в документах соцслужбы стали фигурировать еще более жуткие вещи. Елену Ланг и ее супруга обвинили в том, что на самом деле они не являются биологическими родителями. А настоящими матерью и отцом назвали неизвестных убитых украинцев. 

«В документах соцслужбы, которые они писали уже после изъятия детей, фигурирует такая информация, что дети живут не с матерью, а с женщиной, которая называет себя их матерью. А настоящие родители моих детей — это убитые украинцы. Мои дети никогда не были на Украине. Откуда они взяли эту информацию? Никаких документов не было предоставлено ни о каких украинцах», - заявила собеседница.

Семья прибегала к услугам порядка 20 испанских адвокатов, однако они лишь затягивают процесс, чтобы заработать больше денег. Также супруги обращались в консульство Российской Федерации, в испанскую прокуратуру, в суд и в полицию, однако вразумительных ответов до сих пор нет.

Кроме того, родители обращались в Министерство иностранных дел Швейцарии (супруг Елены Ланг — гражданин Швейцарии), а также местные социальные службы. Сейчас они занимаются вопросом передачи детей в Швейцарию. 

Теги: