Top.Mail.Ru

В подшефном Ленобласти городе Енакиево развернули масштабный дорожный ремонт

Благодаря шефству 47 региона в донецком городе активно восстанавливается дорожная инфраструктура.

Улицы в одном из самых крупных городов ДНР — Енакиево — качественно меняются благодаря шефству Ленобласти и работе «Команды 47». Как стало известно Общей газете Ленинградской области, сейчас специалисты обновляют Армейскую улицу и улицу Красных Зорь.

Напомним, Ленинградская область в мае взяла шефство над вторым большим городом ДНР и с тех пор активно участвует в его жизни. Областные дорожники сразу начали плотно заниматься улучшением состояния улиц, отправив колонну спецтехники и бригады. Из Ленобласти были доставлены самосвалы, тракторы, универсальные дорожные машины, которые могут чистить дороги круглый год и прочая важная дорожная техника.

Хорошие темпы работ обусловлены солнечной погодой, это позволяет вести не только ремонт вышеуказанных улиц, но и заниматься другими трассами. так, параллельно с большим обновлением полотна на обозначенных магистралях, ленинградские дорожники проводят быстрый ремонт небольших деформаций асфальта по всему подшефному Ленобласти городу Енакиево. Это важно, так как впереди осенне-зимний сезон, а вода и перепады температур неблагоприятно сказываются на состоянии дорожного покрытия.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что АО «ЛОЭСК» проверяет работоспособность энергетических объектов Енакиево в ДНР.

Теги: