Top.Mail.Ru

АО «ЛОЭСК» проверяет работоспособность энергетических объектов Енакиево в ДНР

По оценке специалистов, многие объекты находятся в аварийном состоянии из-за отсутствия должного обслуживания.

В начале мая Ленинградская область взяла шефство над городом Енакиево в ДНР, летом районы 47-го региона поделили между собой подшефную территорию, чтобы работы по восстановлению были детальными и качественными. Бизнес тоже не остались в стороне, так группа специалистов АО «ЛОЭСК» начала работу с энергетическими объектами Енакиево. 

Энергетики оценивают состояние системы электроснабжения в этом районе. Уже удалось осмотреть 117 трансформаторных подстанций, около 74 километров воздушных линий электропередачи и 26 школ.

«Все оборудование находится в аварийном состоянии по большей части из-за того, что 8 лет оно вообще никак не обслуживалось. Есть следы возгораний, на некоторых трансформаторных подстанциях мы обнаружили повреждения от снарядов, осколков и пуль. Провода на ЛЭП оголенные, висят на старых рассыпающихся на глазах опорах. Работы, конечно, предстоит много, – рассказали в компании. – Есть еще трудности с логистикой,  приходится проезжать в день по 100-150 километров на первой, максимум второй передаче – это затягивает и процесс инспекции и, конечно, будет проблемой во время восстановительных работ».

Точную информацию о сроках и объеме работ сотрудники АО «ЛОЭСК» пока ничего не могут ответить. Они продолжают исследовать территорию при взаимодействии с местными сетевыми организациями, с которыми налажен обмен информацией.

Ранее «Общая газета Ленинградской области» сообщала, что 47-й регион восстанавливает трамвайно-троллейбусное управление в Енакиево. Начат демонтаж аварийного Ангара и высвобождение техники. Работы поводятся совместными силами ТТУ и Комитета по Транспорту Ленинградской области. Всего на указанные неотложные работы задействовано 15 человек и 3 единицы техники ТТУ.

Теги: