Top.Mail.Ru

Первоклассники Ленобласти получат дневники ГТО

Таким образом детей надеятся приобщить к здоровому образу жизни с начальной школы.

В День знаний всем детям в Ленобласти, кто идет в школу впервые, будут дарить дневники достижений первоклассников Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Об этом рассказали в пресс-службе областного правительства.

Пособия разработаны специалистами регионального оператора комплекса «ГТО» Ленинградской области. На них размещена информация о подготовке и выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» 1-й возрастной ступени — 6-8 лет. Познакомиться с комплексом «ГТО» дети могут не только на уроках физкультуры в образовательных учреждениях, но и в центрах тестирования комплекса «ГТО», которые сегодня работают в каждом районе Ленинградской области.  

Возрождение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в России произошло в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».  Вместе с первоклассниками дневники достижений получат дети из старших групп детских садов Ленинградской области — всего 47 тысяч ребят. Еще 500 дневников отправлены из Ленинградской области в школы подшефного города Енакиево ДНР.

Ранее «Общая газета Ленинградской области» сообщала, что 47-м регион на 100 % подготовилась к началу нового учебного года. В образовательных учреждениях провели ремонт, закупили необходимую мебель и учебники, а также провели исправность систем пожарной безопасности.

Теги: