Top.Mail.Ru

«Единая Россия» открыла регистрацию участников на «Диктант Победы-2022»

Подать заявку на участие и выбрать удобную площадку для экзамена можно на главной странице сайта партии.

На сайте международной акции «Единой России» «Диктант Победы-2022» открылась регистрация участников. Чтобы записаться на экзамен, нужно выбрать площадку на карте, кликнуть на кнопку «Записаться здесь», а затем следовать инструкции.

«С каждым днём увеличивается число площадок акции. Напомню, что в прошлом году в рамках акции было организовано более 16,5 тысяч площадок. Интерес к Диктанту растёт, и сегодня число площадок уже составляет более 17,5 тысяч», – рассказал председатель комитета Госдумы по информации Александр Хинштейн.

Он также обратил внимание на то, что многие сторонние организации выходят с инициативой по самостоятельной организации площадок проведения. Таким образом, удается охватить как можно больше желающих принять участие в акции. Отмечается, что на сайте также доступна форма заявки для волонтёров, желающих принять участие в организации мероприятия и помощи на площадках в день «Диктанта Победы».

 «В Ленинградской области диктант пройдет уже в четвертый раз на 71 площадке. В организации Акциии  участие приняли «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и движение «Волонтеры Победы».  В апреле 2021 года более 7000 человек в Ленобласти приняли участие в Диктанте Победы. Также поисковым движением Ленинградской области было организованно три площадки в полях. Для наших жителей это одна из любимых акций, они чтят и помнят нашу историю, нашей великой страны» - отметила член Генерального совета Партии, депутат Законодательного собрания Ленинградской области Марина Левченко.

Напомним, что международная акция «Единой России» «Диктант Победы» состоится 3 сентября. Традиционно она пройдет при поддержке «Волонтёров Победы», Росгвардии, Минобороны, МВД и МЧС. Ранее «Общая газета Ленинградской области» сообщала, что в Петербурге открыли несколько дополнительных пространств для образовательной акции «Тотальный диктант».

Теги: