Top.Mail.Ru

Петербуржцев предупредили о перекрытии центра города для проведения полумарафона “Северная столица”

Массовое спортивное мероприятие состоится уже в это воскресенье, 7 августа.

Жителей и гостей Петербурга предупредили о поэтапном перекрытии дорог в центре города 04:00 до 14:00 из-за проведения полумарафона “Северная столица”. Об этом сообщили в Смольном.

Так, с 04:00 до 10:30 будет перекрыто движение по Троицкому мосту. Также до 12:00 станет недоступным Тучков мост и Большой проспект Петроградской стороны от Тучкова моста до проспекта Добролюбова. С 04:00 до 13:30 закроют проезд по Благовещенскому мосту.

Кроме того, до двух часов дня перекроют Дворцовую площадь и набережную, а также набережную Кутузова, Суворовскую площадь, Миллионную улицу от Дворцовой площади до набережной Зимней канавки. Проезд вдоль Марсового поля до Суворовской площади и ряд других магистралей в центре Петербурга тоже будут закрыты. С 7:30 до 9:45 движение полностью прекратится по Невскому проспекту от Садовой улицы до Малой Морской и от Малой Морской до Адмиралтейского проспекта в направлении к Дворцовому проезду.

С 04:00 до 14:00 троллейбус № 31 и трамваи № 3 и № 6 изменят маршруты движения в объезд полумарафону. Петербуржцев просят заранее планировать свой день и учитывать возможные перекрытия, а также изменения в работе общественного транспорта. 

Отметим, что маршрут полумарафона и забега на 10 км проходит в один круг по историческому центру Санкт-Петербурга. Участникам откроются виды на Казанский собор, Петропавловскую крепость, Ростральные колонны, Адмиралтейство и Исаакиевский собор. Старт и финиш состоится на Дворцовой площади.

Ранее "Общая газета Ленинградской области" сообщала, что автомобилистов предупредили о полном перекрытии "Колы" в ночь на 11 августа.

Теги: