Top.Mail.Ru

Завод по производству тротуарной плитки в Ленобласти увеличил выработку благодаря бережливым технологиям

Количество выполненных заказов увеличилось до 240%.

Торговый дом «Вимос» (ООО «Стройторговля») в Ленинградской области увеличил число выполненных точно в срок заказов на 240%. Вместе с экспертами Федерального центра компетенций они завершили трехмесячный этап по оптимизации процесса отработки заявки.

Напомним, что предприятие занимается выпуском тротуарной плитки. Его оптимизация прошла в рамках участия в нацпроекте «Производительность труда». При диагностике процесса специалисты обнаружили 46 узких мест, из-за которых большое количество заказов выполнялись долго и с высоким процентом брака.

Завод решил применить бережливые технологии в цехе по производству. Результат оказался впечатляющий: количество заказов, выполненных точно в срок, и выпуск продукции выросли на 240% — с 4,5 млн рублей до 11,2 млн рублей. Время, затраченное на процесс, сократилось на 44,5 часа. Процент брака снизился до 2,3%.

Ранее “Общая газета Ленинградской области” сообщала, что производитель упаковки в 47-м регионе благодаря новым технологиям увеличил эффективность сотрудников и оборудования.

Теги: