Top.Mail.Ru

Региональный оператор проведет экоигру на дне рождении Ленобласти

Мероприятия по случаю 95-летия Ленобласти пройдут в субботу, 6 августа, в Сосновом Бору.

В 2022 году Ленинградская область отмечает свой 95-й день рождения. Организаторы подготовили для гостей много активностей, одна из которых призвана научить ленинградцев правильной сортировке мусора. За экоигру отвечает региональный оператор.

С 12 до 18:00 в парке “Белые Пески” сотрудники “УК по обращению с отходами в Ленинградской области” – регионального оператора по сбору, транспортированию и утилизации мусора расскажут о достигнутых результатах реформы, о сортировке и переработке отходов, а также о полезных экопривычках, которые помогают сделать регион чище.

Взрослые и дети сразятся со знатоками раздельного сбора в экоигре и узнают, какие виды отходов превратятся в новые изделия, а какие столетиями будут распадаться на мелкие частички, загрязняя природу.

Напомним, проект по раздельному сбору отходов региональный оператор реализует с декабря 2020 года. В конце 2021 года благодаря участию профильного комитета удалось существенно увеличить количество точек приема пластика и стекла. 

Ранее “Общая газета Ленинградской области” сообщала, что Комитет правопорядка и безопасности Ленобласти предложил прокуратуре проверить 23 полигона и пункта ТКО.

Теги: