Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко заявил о важности развития социального предпринимательства

Важен комплексный подход по решению данных вопросов, чтобы можно было получить более широкую форму поддержки, заявил губернатор Ленобласти.

На заседании правительства Ленинградской области, которое проходит в четверг, 26 мая, обсудили меры поддержки социального предпринимательства.

По словам председателя комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка 47-го региона Светланы Нерушай, самая многочисленная группа социальных предприятий – это те, деятельность которых направлена на достижение общественно-полезных целей и решение социальных проблем общества. Всего сейчас в Ленобласти осуществляет деятельность 235 социальных предприятий.

В ответ губернатор Ленобласти Александр Дрозденко отметил, что очень важно найти комплексный подход к решению вопросов социального предпринимательства.

Отметим, что на поддержку социального предпринимательства из областного бюджета за последние три года направлено 1 205,9 млн рублей – всего 497 получателей.

Ранее «Общая газета Ленинградской области» сообщала, что в Ленобласти студенты могут получить миллион рублей на свой стартап.

Теги: